OUT AND LOUD FESTIVAL 2015

Vom 04. Juni - 06. Juni 2015 lockte das Out & Loud Festival wieder die feierwütigen Massen nach Geiselwind zum Autohof Strohofer, 70 Bands waren an 4 Tagen auf den Bühnen zu sehen, am 03. Juni ging es bereits mit der Napalm Records Labelnight los.

Für euch vor Ort waren: Klaus Hellmerich und Primerose.


Opens internal link in current windowZum Festivalbericht.

Mittwoch, 03.06.2015

INDOOR
23:30-00:45 MOONSPELL
22:00-23:00 AHAB
20:55-21:40 CIVIL WAR
19:50-20:35 MY SLEEPING KARMA
18:45-19:30 FINSTERFORST
18:00-18:30 SERENITY
17:15-17:45 BLACK MIRRORS

Opens internal link in current windowZu den Galerien vom Mittwoch.


Donnerstag, 04.06.2015

OPEN AIR STAGE

23:50-01:00 HELLOWEEN
21:40-22:50 SUBWAY TO SALLY
20:00-21:00 CARCASS
18:20-19:20 GRAVE DIGGER
16:40-17:40 FEUERSCHWANZ
15:25-16:10 INSOMNIUM
14:15-14:55 ACCU§ER
13:15-13:45 FYLGJA


INDOOR
01:00-02:00 ARCH ENEMY
22:50-23:50 ORCHID
21:00-21:40 HATE
19:20-20:00 VARG
17:40-18:20 THE VISION BLEAK
16:10-16:40 WISDOM
14:55-15:25 BLOODBOUND


NEWCOMER STAGE
22:50-23:50 FORENSICK
21:00-21:40 FURIOUS ANGER
19:20-20:00 MARTYRION
17:40-18:20 SKELETON PIT
16:10-16:40 BEYOND ORCUS
14:55-15:25 DEAD ALONE

Opens internal link in current windowZu den Galerien vom Donnerstag.


Freitag, 05.06.2015

OPEN AIR STAGE

00:00-01:00 TESTAMENT
22:00-23:15 HAMMERFALL
20:20-21:20 J.B.O.
18:40-19:40 ELUVEITIE
17:10-18:00 EQUILIBRIUM
15:50-16:40 TANKARD
14:45-15:20 MAJESTY
13:45-14:15 DIMELESS


INDOOR
01:00-02:00 DYING FETUS
23:15-00:00 BLUES PILLS
21:20-22:00 SKULL FIST
19:40-20:20 DARK FORTRESS
18:00-18:40 THE VINTAGE CARAVAN
16:40-17:10 MESSENGER
15:20-15:50 EVIL INVADERS
14:15-14:45 GODSIZED


NEWCOMER STAGE
23:15-00:15 STORMHAMMER
21:20-22:00 TYRON
19:40-20:20 SCALPTURE
18:00-18:40 THE PRIVATEER
16:40-17:10 COMBUSTION
15:20-15:50 SMOKE THE SKY
14:20-14:50 KAMBRIUM

Opens internal link in current windowZu den Galerien vom Freitag.


Samstag, 06.06.2015

OPEN AIR STAGE

23:30-00:50 FREI.WILD
21:15-22:30 OVERKILL
19:35-20:35 WINTERSUN
17:55-18:55 MEGAHERZ
16:30-17:15 ALESTORM
15:05-15:50 BATTLE BEAST
13:45-14:25 DIABLO BLVD
12:45-13:15 DVALIN


INDOOR
22:30-23:30 UNLEASHED
20:35-21:15 ASPHYX
18:55-19:35 HACKNEYED
17:15-17:55 DESERTED FEAR
15:50-16:30 EVERTALE
14:25-15:05 ROGASH
13:15-13:45 HELL CITY


NEWCOMER STAGE
22:30-23:30 DEAD EMBER
20:35-21:15 DARK ZODIAK
18:55-19:35 KNOCKDOWN INDUSTRIES
17:15-17:55 PHALLAX
15:50-16:30 RAVENPATH
14:25-15:05 NARSIL

Opens internal link in current windowZu den Galerien vom Samstag.

Controller function not found: